Неизвестный Королёв - Война и мы. Авиаконструкторы

Aviation Post War: Warsaw Pact (USSR/Russia ...)

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
Аватара пользователя
kurfuerst
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 06:05
Откуда: Воскресенск

Неизвестный Королёв - Война и мы. Авиаконструкторы

Сообщение kurfuerst » 18 авг 2016, 14:05

Изображение

Название: Неизвестный Королёв
Автор: Владимир Томский
Издательство: Яуза, Эксмо
Серия: Война и мы. Авиаконструкторы
ISBN: 978-5-699-49129-2
Год: 2014
Страниц: 289
Формат: PDF OCR
Размер: 16 Mb
Скан Greego_S

При жизни он был едва ли не самым «засекреченным» человеком в СССР. После смерти — стал легендой, «иконой» новой космической эры, «укротителем огня» из советского киношедевра. Его прах покоится в Кремлевской стене. Его имя навсегда вписано в историю — золотом по граниту. Его по праву считают «отцом космонавтики». Потомки наверняка назовут XX столетие его именем — «веком Королева».
Но что мы знаем о Сергее Павловиче Королеве — не Генеральном конструкторе, а человеке? Парадные мифы советской эпохи? Скандальные разоблачения времен «перестройки», когда стала доступна информация об аресте Королева в 1938 году и его работе в «шарашке»? Перечень его гениальных проектов, достижений и побед? Но это только часть правды. Биография С.П. Королева не раз переписывалась в угоду идеологическим установкам, его подлинная жизнь скрыта под нагромождением славословий, многие подробности до сих пор неизвестны широкой публике, а масштабы его личности не укладываются в тесные должностные рамки.
На страницах этой книги перед нами предстает не «икона», на которую нужно молиться, но живой человек со сложным характером и твердыми убеждениями, который мечтал не только о полетах к звездам, но и о построении нового, более совершенного и справедливого общества здесь, на Земле.

Код: Выделить всё

http://depositfiles.com/files/oel5ljuy8
http://turbobit.net/bbed4043tz9q.html
http:///45223130
См.также:
Яуза, Эксмо

Ответить

Вернуться в «Авиация послевоенного периода : Россия и страны Варшавского Договора»