"Разрушители" Люфтваффе - Эксмо

Aviation WWII: Axis (Germany, Italy, Japan ...)

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
vihot
Site Admin
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 10:27

"Разрушители" Люфтваффе - Эксмо

Сообщение vihot » 06 дек 2011, 18:18

Эксмо - Разрушители Люфтваффе
Изображение
Издательство: Яуза, Эксмо
Серия: Арсенал коллекция
Автор: Андрей Харук
Название: "Разрушители" Люфтваффе Bf 110, Me 210, Me 410
Язык: русский
Год издания: 2011
Количество страниц: 122
ISBN: 978-5-699-49661-7
Формат: pdf (300 dpi) HQ
Размер: 126 мб

Zerstorer ("Разрушитель") - так в германском военно-морском флоте называли эсминцы, а в Люфтваффе - особый класс самолетов, который не имел аналога в советской авиации, будучи порождением концепции блицкрига и предназначаясь для боевого применения над вражеской территорией, разрушения ВВС противника и обеспечения действий собственных бомбардировщиков. Однако идея оказалась мертворожденной - первый же "Церштерер" Bf 110, спроектированный В.Мессершмиттом как дальний истребитель сопровождения и завоевания превосходства в воздухе, использовался по прямому назначению совсем недолго: уже летом 1940 года стало ясно, что с поставленными задачами "сто десятый" не справляется, и пришлось срочно модифицировать его в скоростной бомбардировщик, разведчик и ночной истребитель, причем если на Западном фронте он использовался прежде всего как перехватчик, став основой ПВО Рейха, то в России - как ударный самолет.
Куда менее удачно сложилась судьба машин, которые должны были прийти ему на смену, - Ме 210 стал главным провалом в карьере Мессершмитта, побив все "рекорды" аварийности, погубив множество летчиков и, в конце концов, будучи с позором снят с производства, а кардинально переработанный Ме 410, который, наконец, удалось "довести до ума", начал поступать в боевые части слишком поздно, когда его ниша была давно занята истребительно-бомбардировочными модификациями Fw 190, и главных успехов добился в качестве тяжелого дневного истребителя ПВО, хотя это "амплуа" даже не рассматривалось при выработке тактико-технических требований к проекту. В итоге сложилась парадоксальная ситуация, когда "старичок" Bf 110 находился в производстве дольше самолетов, созданных для его замены, и применялся с первого и до последнего дня войны.
Эта книга восстанавливает подлинную историю "Разрушителей" Люфтваффе от взлета до падения Третьего Рейха, от первых громких побед до сокрушительного разгрома и безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.

Код: Выделить всё

http://uploaded.net/file/of783t84
или
http://turbobit.net/0yypdkkawaea.html
Эксмо - Арсенал коллекция, Военная техника …

vihot
Site Admin
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 10:27

Сообщение vihot » 07 апр 2017, 21:10

Update

Ответить

Вернуться в «Авиация до 1945 г. : Германия и союзники»