Граждане,давайте соображать,как жить дальше...

Вопросы и предложения по форуму

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Граждане,давайте соображать,как жить дальше...

Сообщение GAI » 01 дек 2006, 16:26

Сегодня подвел печальную статистику работы по выкладыванию литературы в сеть.итого: исходящий трафик - около 12 гигов,входящий трафик - примерно 450 мегов,материальные затраты - больше 900 р.В сухом остатке - на середину дня 1 декабря (после очередного удаления) - чуть больше 400 мегов.
При этом ссылки удаляются практически каждый день.
Ясно,что изловить и прибить гада,постоянно стучащего на рапиду - нереально.Значит,необходимо хотя бы как-то осложнить ему жизнь.Ясно,что при этом мы будем делать менее комфортной и свою жизнь.
Первое,что приходит в голову - отказаться от всевозможных "серийных" и прикрепленных веток - это облегчает ему контроль за обновлением и позаволяет разом удалять целую пачку.
Второе - вносить какие либо исправления в текст ссылок(типа вставления русских букв или еще чего подобное),чтобы сделать невозможным использование копи/пасте.Навести дисциплину со всякими там просьбами о перевыкладке,благодарностями и пр.Может,целесообразным было бы сначала посылать личное сообщение автору выкладки,и только при отсутствии реакции через определенное время такую просьбу выкладывать публично ?
Какие у кого будут соображения на этот счет ?

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 01 дек 2006, 16:52

IMHO все это мертвому припарки...
зеркала делать надо и менять обменники, мне тут еще не разобраться со всем что скачал... (винт еще, не кстати, переполнился :( ) как разберусь закину куда-нить на не рапиду... мои зеркала твоих файлов на зшаре до сих пор лежат...

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 01 дек 2006, 16:53

Сначала положительное: спасибо за труды.

Теперь остальное:
Опять переливание из пустого в порожнее.
Просто используйте другой хост.
Упрямое использование rapidshare совершенно неоправданное.
P.S. Интересно, а трафик с рабочего места нужно тоже самому оплачивать?
edition by MoscowHorror

GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Сообщение GAI » 01 дек 2006, 17:57

MoscowHorror писал(а):Сначала положительное: спасибо за труды.

Теперь остальное:
Опять переливание из пустого в порожнее.
Просто используйте другой хост.
Упрямое использование rapidshare совершенно неоправданное.

Ага,а какой другой ?На прапидшару хоть заливается быстро,а то я тут как то попробовал,по моему,slil.ru,так там такие тормоза...zshare я пробовал,paid4load тоже.С тем же результатом.удаляют-с

P.S. Интересно, а трафик с рабочего места нужно тоже самому оплачивать?
У меня на работе ограничение по входящему трафику - 200 мб в месяц.По превышении отключают в течение получас до конца месяца.Причем включают обратно только после того,как лично попросишь и еще наслушаешься насчет нецелевого использования Интернета.У нас Вам здесь не Москва,где анлим есть...
А в эти 200 мб надо еще и всякие рабочие дела вписать,да и хоть по новостям пошариться...

GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Сообщение GAI » 01 дек 2006, 17:59

Да,и еще интересно бы понять,зачем,а точнее,куда нас с рапиды выдавливают...
"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженный"

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 01 дек 2006, 18:01

опять 25.. открываем свой ftp с анонимным доступом (1 юзер на 1 IP, 100 юзеров одновременно, если возникнут очереди - ввести временной лимит на сессию) и забываем про стук. если у кого есть мощности (сервер, винты, сеть) - предлагайте. я же, со своей стороны, обязуюсь залить на ftp около 190 GB сортированной военно-исторической лит-ры.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 01 дек 2006, 18:04

Подписывайте после каждого поста просьбу сделать зеркала ваших файлов.
К москвичам :D
И поменяйте хост на allfiles в первую очередь и на zshare во вторую.
А с рапиды вас никуда не выдавливают. На самом деле вы, мы, я, не нужны ни рапиде, ни кому другому.
edition by MoscowHorror

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 01 дек 2006, 18:20

Залить то 190 гигов на ftp не сложно. Если вы из Москвы к примеру :D
А кто будет оплачивть все радости? Сервер, трафик, возможные неприятности?
Лично я например не стану поддерживать такое начинание если там будут только файлы из осла. И с ослиным качеством.
Есть два варианта:
Богатый родственник, дядя и т.д. и т.п. Плюс несколько альтруистов с файлами. Для всех все задарма. То есть как сейчас здесь. Как могло когда-то быть на бронепроекции, но после растворившихся собранных на фтп сумм уже не будет.
И другой вариант. Когда за все нужно платить.
За сервер и его обслуживание, за трафик, за новую литературу и сканирование. За возможные санкции. Немаленькая себестоимость.
А 190 гигабайт из осла рано или поздно набираются у всех, кто подсаживается на коллекционирование файлов. Жаль только, что гигабайт 170-180 совершенно отстойного качества.
И пор жалобы, и про стук забыть не удастся. Только вот потери для владельца моральные и материальные (или в обратном порядке) могут оказаться заметно больше наших переживаний по поводу удаленных файлов или потраченных 900 рублей.
Поэтому пока и нет удачного примера стабильно и долго работающего подобного ftp. Да еще и с незаезженной вдоль и попрек литературой.
Последний раз редактировалось MoscowHorror 01 дек 2006, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
edition by MoscowHorror

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 01 дек 2006, 18:41

И особенно все это про фтп смешно звучит при пустой SMS-свинье-копилке.
edition by MoscowHorror

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 02 дек 2006, 16:33

бросьте брюзжать.
касаемо 190 - 190 у меня отнюдь не помоев и отнюдь не из осла, если вы своим поучающим пальцем в меня тыкаете. сказано же - сортированная литература, в том числе лично мною сканированная.
касаемо удачного примера - сходите на редроджерс.
касаемо стука - попробуйте прикола ради прикрыть какой-либо фтп варезятник и посмешите нас успехами на данном поприще.
касаемо платить - буллшит, как говорят за бугром. многие пользуют сеть на работе, и далеко не у всех мощности загружены работой. тем более у многих загран быстрый и халявный.
касаемо осла - если вам только ослиное качество попадается, смените монитор, может запылился (были случаи). многое можно ужать, переконвертить в djvu и т.д. впрочем, если вы пьюрист и потребляете говно по содержанию но конфетку по качеству, - осёл, равно как и варез-сцена вообще, не для вас, ибо не предполагает.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 02 дек 2006, 16:51

Если вы хотя бы половину от 190 гигабайт сами насканировали, то я снимаю шл.., то есть роняю снежок :)
Так выкладывайте хоть куда, я очень заинтригован. И остальные тоже, я думаю.
Не очень понял, что такое "сортированная". Сначала возникла ассоциация со словом из последнего вашего предложения, но это наверное вы таким словом назвали переименованные для порядка файлы? Так это у каждого по своему и никакой заслуги в этом я не вижу. А только умение сортировать :roll:
Про редроджерс. Работал всегда нестабильно с большими перерывами и ничего нового не привнес. Если вы скачали что-то новое для вас оттуда, то в осле это могли бы скачать намного раньше.
А "закрыть-не закрыть" - могу попробовать с вашим личным персональным выделенным сервером с файлами под копирайтом. Если Вы его откроете, заполните, обеспечите беспрерывную работу и попросите протестировать на предмет "незакрываемости". И добавлю в свой тест еще один пункт :wink: И буду рад, если вы сможете сделать все так, чтобы никто не смог помешать работе.
Думаю и это будет многим интересно.
А с качеством после упоминания о djvu у меня к вам вопросов нет :cry:
Чтобы это понравилось должно быть пыли и грязи слоем в палец толщиной на мониторе :lol:
edition by MoscowHorror

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 02 дек 2006, 17:13

чем вам djvu не угодил? распечатанные из него дензнаки не принимают к оплате?

снимаю шл., т.е. роняю снежок в очередного пьюриста-перфекциониста, собираю инструменты и сваливаю отсюда на бронарм до очередного его прикрытия. там народец хоть и попроще, зато хавает всё, что в тарелку положено.

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 02 дек 2006, 17:58

блин, как дети малые в песочнице... :(
здесь никто никому ничего не должен... хочешь поделиться - делись, не нравится чужое - пройди мимо или сделай лучше... :evil:

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 03 дек 2006, 16:03

Народ! Харе наезжать друг на друга, и кидаться друг в друга г.., снежками, блин.. :evil:
Делать, что ли, больше нечего?
По вопросу выкладки: 100% точно сказал BD-хочешь делиться-делись, нет-бога ради, качай то что другие выкладывают.
От лица админов добавлю: тут (опять таки как сказал ув BD) никто никому и ничего не должен.
Полемику в отношении Бронарма прошу(настоятельно...) прекратить, кто лучше и кто хуже.
Нефиг одним местом меряться.
И вообще, увижу дурной флуд с мерянъями одним местом, буду сносить с применением санкций к меряльщикам.
Всё. Я предупредил.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Форум»