100+Гб книг

Маленькая барахолка

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
AMVAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

100+Гб книг

Сообщение AMVAS » 15 дек 2007, 15:07

Привет всем.

Собрал довольно большую коллекцию отсканенных книг по разным темам.
Основная направленность - вооружение и история Второй мировой.
Но вообще, там самые разные темы присутствуют (в т.ч. и униформа и современные вооружения)
книги из самых разных стран мира. По моим оценкам порядка 3000 шт в основном в PDF и DjVu форматах.
Общий объём примерно 26 DVD дисков.

Есть еще вне-коллекционные книги. Но это особая статья. Некоторые из них надо сканить, на что у меня по-просту нету времени... :(

Кого заинтересовало, пишите на мыло расскажу подробности.
gpw@mail.ru

Алексей

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 17 дек 2007, 17:30

здесь собрали? или на бронарме? :evil:

AMVAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AMVAS » 17 дек 2007, 17:45

carrey писал(а):здесь собрали? или на бронарме? :evil:
Если брать откуда я брал, то это кроме бронарма и фарпоста еще минимум пять мест. А скорее всего и поболее. За 4 года не упомню...
Плюс личные контакты с ребятами из Штатов, Франции, Польши и еще кой-каких стран. (Скоро отсканят даже и из Новой Зеландии, если уж совсем экзотики хочется).
Плюс закупки опять же в нескольких местах.
Плюс самостоятельное сканирование.
Уж сколько чего в процентном отношении не обессудьте, не скажу. Статистику такого рода не собираю

Я думаю, что любопытство я в какой-то мере удовлетворил...

Удачи

P.S. Да, еще такая ремарка. Я собираю литературу исключительно по тематикам, а не сплошняком. Так что моя коллекция ни в коем случае не является ни копией бронарма, ни копией фарпоста, ни еще чьей-то копией.

Аватара пользователя
kapitan
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:59
Откуда: CCCP

Сообщение kapitan » 17 дек 2007, 18:15

А вот этого нету у Вас

WW2 Fact Files:
-Heavy artillery;
-Mountain, infantry & airborne artillery;
-Anti-aircraft gun;

AMVAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AMVAS » 17 дек 2007, 18:41

kapitan писал(а):А вот этого нету у Вас

WW2 Fact Files:
-Heavy artillery;
-Mountain, infantry & airborne artillery;
-Anti-aircraft gun;
Похоже, что нету... :(

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 19 дек 2007, 13:22

AMVAS писал(а):Если брать откуда я брал, то это кроме бронарма и фарпоста еще минимум пять мест. А скорее всего и поболее. За 4 года не упомню...
ну так выкладывайте чего ещё здесь нету из вашей коллекции, делитесь с общественностью, и вам зачтётся. сверхцель-то - виртуальная библиотека, а не место для междусобойных тусовок с обменом типа глаз-за-глаз.

AMVAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AMVAS » 19 дек 2007, 13:49

ну так выкладывайте чего ещё здесь нету из вашей коллекции, делитесь с общественностью, и вам зачтётся. сверхцель-то - виртуальная библиотека, а не место для междусобойных тусовок с обменом типа глаз-за-глаз.
Хм... По этому поводу я уже имел беседы с энным количеством товарищей.
Повторяться почему у меня нету особых возможностей по выкладыванию я не буду. Сейчас даже нету возможностей упорядочивать то, что получаю.
Могу только сказать, что ряд вещей, которые у меня были, уже выложили и тут и на бронарме...Я и не возражаю в общем-то...Но самому, увы...
На этом дискуссию считаю оконченной.

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 19 дек 2007, 16:44

странный подход.. так что вы предлагаете заинтересованным лицам? приехать к вам в гости с винтами и переписать всё самим и потом разбираться? или как?

AMVAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AMVAS » 19 дек 2007, 17:32

carrey писал(а):странный подход.. так что вы предлагаете заинтересованным лицам? приехать к вам в гости с винтами и переписать всё самим и потом разбираться? или как?
Ну, мне он не кажется странным, зная оми обстоятельства.

Нет, в гости тем более с винтами пригласить не могу.
Чаще всего я предлагаю обмен по почте на DVD/CD дисках.

maveric
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:50

Сообщение maveric » 23 дек 2007, 18:20

Как успехи по пересылке с Украиной? Если все в норме, тогда жду каталога на maveric@gcn.ua. Так же мой ICQ 470611563. B ответ на ваш каталог я дам доступ на свой ФТП для ознакомления с моими трудами. Хоть у меня очень много книг по моделизму, но думаю вы найдете для себя много интересного.

AMVAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AMVAS » 23 дек 2007, 20:33

maveric писал(а):Как успехи по пересылке с Украиной? Если все в норме, тогда жду каталога на maveric@gcn.ua. Так же мой ICQ 470611563. B ответ на ваш каталог я дам доступ на свой ФТП для ознакомления с моими трудами. Хоть у меня очень много книг по моделизму, но думаю вы найдете для себя много интересного.
Что Украина, что Австралия принципиальной разницы нет.

ОК, напишу сейчас.
Меня книги по моделизму, конечно, не очень интересуют. Я их сам и не качаю, но может еще чего есть.

Алексей

Большой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:10
Откуда: Харьков

Сообщение Большой » 13 дек 2008, 15:02

маленький совет. при пересылке за границу (не забываем, Украина тоже для России заграница) ни в коем случае не пишите на конверте что-то типа "Осторожно, диск!" все-таки это не совсем законно и зачем вам лишнее внимание "товарищей"? обычно я пишу что-то типа "фото в рамке", "периодика Украины" - эти вещи идут просто в конвертах и не подлежат досмотру.
с уважением,Большой

Аватара пользователя
GUS
Site Admin
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 09:06
Откуда: Днепропетровск

Сообщение GUS » 13 дек 2008, 16:02

Какой-то не толковый подход к делу. У меня около 80 DVD дисков
литературы, на и что? Я выкладываю, зная что основное большинство
не имеет и не будет иметь тех возможнотей, которые имеем мы.
И, на мой взгляд, не очень корректно договариваться о личных интересах у всех на виду. Пишите в личку.

Большой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:10
Откуда: Харьков

Сообщение Большой » 16 дек 2008, 16:32

не вижу проблемы насчет того, что кто-то хочет диски менять/продавать.
в конце концов, я покупал почтой долгое время, даже имея инет - по 0,3 грн/Мб (5центов по старому курсу) сильно не накачаешь! Ща безлимитка, и её тоже с удовольствинем бы хотя бы окупил, если была б возможность.
есть масса коллег, имеющий комп, но не имеющих инет. например, на работе, где доступ к инету ограничен.
с уважением,Большой

Ответить

Вернуться в «Куплю/Продам/Поменяюсь»