Ну что,снова началось...

Вопросы и предложения по форуму

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Ну что,снова началось...

Сообщение GAI » 27 янв 2007, 13:05

После примерно месячного перерыва,свистопляска с удалением файлов началась снова.
Не знаю,являюсь ли я какой то особой целью данных дятлов или у всех такая петрушка...Хотя у меня есть определенные основания предполагать,что чем то именно моя скромная персона кому-то не угодила.
Но лично я принял решение - выйти из этого замкнутого круга:чем больше выкладываешь,тем больше удаляют,тем больше надо восстанавливать и пр.
Я уже писал о том,что выкладка книг здесь является для меня не самоцелью,а просто побочным продуктом перегонки в электронный вид для личного пользования различной литературы военно-историческгого плана.
Поэтому я принял решения остаться на форуме просто в качестве рядового читателя.Так что обновления убитых ссылок я лично делать не буду и ничего нового делать тоже не буду.
Это не угроза там и не хлопанье дверью,а просто констатация прискорбного факта - просто тратить свои кровные деньги,время и нервы на борьбу с неизвестными мне дятлами я считаю нецелесообразным.
Все,что я здесь выкладывал,было уже неоднократно и многими скачано,так что проблемы с перевыкладкой,думаю,не возникнет.
"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженный"

carrey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:48

Сообщение carrey » 29 янв 2007, 16:31

заливайте на zshare.net, на неё дятлы не влияют.

apple17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 19:02

Сообщение apple17 » 29 янв 2007, 16:49

А оно могло быть иначе?
На этом форуме сидит группа товарищей
словом и делом уже года как полтора борящихся с рапидшарой.
Имеющих мысли как извлечь из электронных книжек
хоть какие-то доходы и умеющих при этом стучать
на рапидшару.
Не расстраивайтесь - таких людей мало и на общий ход
дел их влияние невелико.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 29 янв 2007, 17:14

Для apple17 читать здесь: http://forum.farposst.ru/viewtopic.php?t=2806
edition by MoscowHorror

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 29 янв 2007, 18:25

apple17 писал(а):А оно могло быть иначе?
На этом форуме сидит группа товарищей
словом и делом уже года как полтора борящихся с рапидшарой.
Имеющих мысли как извлечь из электронных книжек
хоть какие-то доходы и умеющих при этом стучать
на рапидшару.
Не расстраивайтесь - таких людей мало и на общий ход
дел их влияние невелико.
Поясните мысль пожалуйста, я что то не очень понял. Все уже воде как месяца три твердят только о одном-не кладите на рапид! На той же шаре качается уже по два месяца, и хоть бы хны!
С уважением.

Аватара пользователя
Hohlik
Site Admin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 13:11

Сообщение Hohlik » 29 янв 2007, 19:05

Имеющих мысли как извлечь из электронных книжек
хоть какие-то доходы
А я бы вот отсюда хотел пободробнее...

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 29 янв 2007, 19:34

Hohlik писал(а):
Имеющих мысли как извлечь из электронных книжек
хоть какие-то доходы
А я бы вот отсюда хотел пободробнее...
Ну дык, видел мой новый Бентли? Это оно, наше всё.... :lol: :lol: :lol:
С уважением.

apple17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 19:02

Сообщение apple17 » 30 янв 2007, 09:59

В принципе вопрос только один - подкрепляют ли участники
группы условно называемой "PacifiсFire" пропаганду альтернативных ресурсов непосредственными жалобами в рапиду.

То что кто-то не сторонник плоской модели обмена информацией
(добровальное выкладывание с отказом от каких либо
прав на сканы, но при обязательном сохранении ссылки откуда что взялось) это личное дело в принципе.
Как только файлообмен достиг товарных размеров появились граждане
желающие получить то что я называю "доходы" с этого файлообмена.
Это могут быть и перевыкладки с перепаковкой в борьбе за рапидовские поинты и какие-то схемы уравнивания траффика - в принципе любое отклонение от плоской модели.
Про деньги вообще не говорим - в схеме обмена информацией вообще не должно быть никаких денег в любом виде.
Если человек делает не так как все значит оно ему за чем нибудь нужно - он с этого получает "доход".

Заморачиваться особо не надо - важно понимать что плоская модель
как наиболее простая и естественная это наилучший
способ организации обмена информацией. Запретить вести бизнес
на книжных сканах невозможно, но он особо и не мешает.
(в случаях когда мешает конечно нужно принимать меры)
В некотором смысле аналогия между OpenSource и коммерческим софтом.
Вот так примерно.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 30 янв 2007, 15:10

apple17 писал(а):В принципе вопрос только один - подкрепляют ли участники группы условно называемой "PacifiсFire" пропаганду альтернативных ресурсов непосредственными жалобами в рапиду.
Проводя свой тест по указанной выше ссылке я, как активный участник названной команды виртуальных пилотов, безусловно подкрепил пропаганду других ресурсов жалобами на закачанные мной файлы. Надеюсь, что ответ исчерпывающий.
apple17 писал(а):То что кто-то не сторонник плоской модели обмена информацией (добровальное выкладывание с отказом от каких либо
прав на сканы, но при обязательном сохранении ссылки откуда что взялось) это личное дело в принципе.
Как сказал главный модератор бронепроекта - после попадания в сеть сканы теряют авторство - я с ним согласен.
apple17 писал(а):Как только файлообмен достиг товарных размеров появились граждане желающие получить то что я называю "доходы" с этого файлообмена.
Массовый файлообмен военной литературой появился позже появления продавцов файлов. И этот файлообмен до сих пор во многом подпитывается из этих источников. Кроме того для многих пользователей стоимость покупаемых файлов остается заметно дешевле стоимости их трафика и качество специально подготовленных платных файлов на голову выше качества основной массы файлов бесплатных.
apple17 писал(а):Это могут быть и перевыкладки с перепаковкой в борьбе за рапидовские поинты и какие-то схемы уравнивания траффика - в принципе любое отклонение от плоской модели.
Про деньги вообще не говорим - в схеме обмена информацией вообще не должно быть никаких денег в любом виде.
Если человек делает не так как все значит оно ему за чем нибудь нужно - он с этого получает "доход".
И встречный вопрос apple17 ( известного на других проектах как "apple16, пользующийся только рапидой" :wink: ): не удаляют ли пользователи из группы любителей книжных кораблей с одного небезизвестного проекта, куда входит и apple16/17 части своих огромных файлов сами с целью заставить перекачать пользователей некоторые или все части повторно для добора недостающих премиум поинтов (те же деньги, доход), особенно когда близиться срок оплаты их премиум-аккаунтов (опять деньги)? И не делается ли это с одновременно размещаемыми интересными файлами, отвлекающими пользователей и мешающими собрать эти самые поинты (деньги, доход) или с перевыкдадками их файлов другими пользователями в другом виде или для других проектов? :evil:
apple17 писал(а):Заморачиваться особо не надо - важно понимать что плоская модель
как наиболее простая и естественная это наилучший
способ организации обмена информацией. Запретить вести бизнес
на книжных сканах невозможно, но он особо и не мешает.
(в случаях когда мешает конечно нужно принимать меры)
В некотором смысле аналогия между OpenSource и коммерческим софтом.
Вот так примерно.
Вот и не заморачивайтесь...
А просто пользуйтесь теми хостами, удаление файлов с которых затруднено и получайте удовольствие:
http://forum.farposst.ru/viewtopic.php?t=2806
edition by MoscowHorror

apple17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 19:02

Сообщение apple17 » 30 янв 2007, 17:49

Со всей ответсвенностью заявляю - я не удаляю своих файлов
и не пишу жалоб. Как другие не знаю, но не думаю
что есть такие таланты - затраты
на пезаливание гораздо больше "дохода" от поинтов.
:)

Тема действительно похоже исчерпана

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 30 янв 2007, 17:54

apple17 писал(а):...Тема действительно похоже исчерпана
Я так и подумал :wink:
edition by MoscowHorror

Ответить

Вернуться в «Форум»