Реструктуризация форума

Вопросы и предложения по форуму

Модераторы: =BD=, trent

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 10 янв 2007, 20:40

1. Флот, Униформу, Военную историю, как я понимаю, не поделили просто потому, что тем там мало - все умещается на 1-2 страницах - смысла нет, будет больше - так почему-бы и не поделить. И периодику в этих разделах можно заменить прикрепленными темами.
2. В принципе Укрепления и Военную историю можно объединить в один раздел (Osprey Fortress&Campaign+Essential Histories :wink: )
3. Автомобили все-таки больше пересекаются с бронетехникой. Ну не хотите Ж/Д, не надо :cry: . Там, конечно, не так много книг - 6-8 по бронепоездам, с 15-20 по общим вопросам, т.е как щас в Военной истории, но все-же кое что...
4. Насчет удаления неинформативных постов. Если человек просит перевыкладку - тема "всплывает", потом идет перевыкладка, мы правим шапку, удаляем просьбу и собственно выкладку - тема "тонет". На первых порах можно просто после появления нового линка, или поста "обновлено" удалять только "ссылки умерли".

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 10 янв 2007, 20:45

А может быть сверху страницы список подразделов, а на оставшемся ниже месте какое-то количество последних сообщений из всех подразделов (в порядке, по времени добавления последнего сообщения).
"Кажися" ((с) Лохматый) для этого надо будет форумный движок модифицировать...
Я так понимаю после захода в раздел вверху будут подразделы, а ниже темы запосченные в раздел, а не в подразделы, т.е. то что "не прошло" в разделы, прочее.

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 10 янв 2007, 20:54

5. По оформлению постов. Ессно выдвигать жесткие требования бессмысленно. Но список пожеланий и рекомендаций составить нужно. Типа:
Указать: Название как написано на обложке(кстати на титульном листе может быть написано несколько иначе); Издательство; Серию(если есть); Автора(хотя как правило это лишнее, но не всегда); Картинку обложки (все это в принципе можно заменить одной ссылкой на описание книги где-нить в инете); Формат книги; Объем файла; Пароль(если есть, кстати хотелось бы выразить пожелание, чтобы этот пароль не совпадал с названием другого сайта).

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 10 янв 2007, 20:57

6. Кстати о конспирации. А не кажется ли вам, что все меры для удобства посетителей идет несколько в разрез с конспирацией (облегчение поиска, отдельные темы для серийных изданий и т.д.)?

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 10 янв 2007, 21:05

Есть идеи? Как вариант-обязательная регистрация. Других я не вижу.
Либо не менять форум и оставлять как есть, что то же не очень удобно. Пора меняться, к лучшему..., надеюсь :wink:
С уважением.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 10 янв 2007, 22:38

Даже не заметил, что станица добавилась :shock: и все в свое старое сообщение пишу :(
Конспирация - дело бесполезное по большому счету. Нужно пользоваться хостами, удаление ссылок с которых затруднено, а не создавать барьеры пользователям. Ссылки убивались, убиваются и будут убиваться, потому что некоторые западные посетители скачав книгу тут-же жмут abuze report - такая ментальность. Кроме того ссылки личаться в огромных количествах на западные сайты, где опять жмут на то же самое (я уже писал - воспользуйтесь поиском по ключевым словам и вы много что найдете. И это при том, что на форпоссте ссылки почти не запаролены) И если ссылки удаляются из-за конкуренции, то с этим тоже ничего нельзя поделать. И из-за авторского права - тоже. Так же нельзя предотвратить удаление ссылок в архивах из большого количества частей на рапиде, когда это делают сами заливающие эти файлы, что бы собрать больше премиум поинтов за счет того, что многие пользователи не успевают скачать до конца и заново перекачивают их файлики (кстати из-за поинтов как я понимаю теперь многие и бьют архивы на совсем маленькие кусочки, а не для диал-апшиков, ведь кроме рапиды маленькими кусочками архивы никуда и не заливают то особо)
Также нужна не обязательная регистрация, а расчистка существующей базы. Которя стала похожа на базу спамеров и рекламных агентов. И можно ввести на будущее анулирование регистрации, если за какое-то время пользователь не добавил ни одного сообщения (месяц, пол-года или год например). А рекламеров - сразу вон.
То, что приведенная в порядок тема "тонет" не имеет значения, если есть работающий каталог. В противном случае можно удалять все сообщения, кроме первого отредактированного до работоспособного состояния и для поднятия темы добавлять еще одно, типа "перезалито, работает, от такого-то-то числа". Два сообщения в любом случае меньше трех. А если сообщений в теме было больше, то выигрыш налицо.
Так же хотелось бы, чтобы просьбы о выкладывании книг, размещенные в рубрике "Писк книг", удовлетворялись в обычных рубриках (Авиация, бронетехника и т.д.) А в рубрике "Поиск книг" в теме с просьбой о книге, которая нашлась, оставлялось сообщение с сылкой на соответствующую тему, где книжка выложена. А то получается, что некоторые ссылки выложены только в "Поиске книг", что для них равнозначно быть похоронеными.
И чтобы все книги, выкладываемые на сайт, дублировались и в форуме, если их еще нет. Пусть не сразу, а после их ухода на сайте на вторую или третью страницы.
edition by MoscowHorror

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 10 янв 2007, 23:54

Код: Выделить всё

кстати из-за поинтов как я понимаю теперь многие и бьют архивы на совсем маленькие кусочки, а не для диал-апшиков, ведь кроме рапиды маленькими кусочками архивы никуда и не заливают то особо
ну не совсем - на бронарме, видимо, так принято - там многие выкладки по 5Мб, поэтому тот народ и тут так заливает, а потом на рапиде есть реально работающая мультизагрузка, это не зшара где все части надо по одной вручную заливать... :cry:

Вот базу юзеров почистить, конечно можно (я бы удалил всех юзеров с 0-м кол-вом сообщений, стажем больше месяца и заполненным полем www-страница), просто, это мало что даст, база сейчас не такая и большая.

По части дублирования ссылок с сайта на форум - согласен. Там, конечно, привлекательность и пиарность выше (не все до форума доходят). А то появляется выкладка на сайте мотоциклов вермахта - а я ведь её уже в форуме выкладывал, и вариант получше, хотя и меньше.

По поводу поиска - конечно выкладка должна быть в основной части, а в "поиске" только ссылка на топик. Может подумать над тем чтобы все посьбы об обновлении были в отдельной теме? Как на natahaus.ru. Там разрешено просить обновления ссылок только в специальной теме. Хотя Нате проще - у неё там порядки строгие...

Teehonov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 22:52

Сообщение Teehonov » 11 янв 2007, 10:20

Вот еще вариант для некоторых частей и никаких каталогов не нужно. Сама разбивка форума уже и будет каталог

Авиация
- Журналы на русском языке
- Зарубежные журналы
- Авиационная техника России и СССР
- Авиационная техника Германии
- Авиационная техника США
- Авиационная техника Англии
- Авиационная техника Франции
- Авиационная техника Италии
- Авиационная техника Японии
- Авиационная техника других стран.

Бронетехника, артиллерия, автомашины с начала XX века
- Журналы
- Бронетехника, артиллерия и автомашины России и СССР.
- Бронетехника, артиллерия и автомашины Германии.
- Бронетехника, артиллерия и автомашины Англии, Франции, США.
- Бронетехника, артиллерия и автомашины других стран.

Военная униформа, стрелковое оружие, снаряжение.
Осадная техника и артиллерия до XX века
Военные кампании, фортификация

- Журналы на русском языке
- Зарубежные журналы
- Античность
- Япония и Китай до середины XIX века
- Средневековье
- XVI-XVIII века
- Наполеоновские войны
- XIX век
- Гражданская война в США
- Первая мировая война
- Вторая мировая война
- С 1946 и до наших дней

Моделизм
- Журналы на русском языке
- Журналы зарубежные
- Картонный моделизм
- Книги по моделизму

Но главное, чтоб на конкурентов не было похоже и было лучше и удобней.

Аватара пользователя
GUS
Site Admin
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 09:06
Откуда: Днепропетровск

Сообщение GUS » 14 янв 2007, 10:52

Не знаю, реально ли это, но я бы предложил все периодическую литературу вынести отдельным каталогом (имеются в виду журналы, каталоги и т.д.), без деления на русскоязычные или иностранные, без деления на подразделы (авиация, бронетехника, моделизм и т.д.) - ведь большинство пользователей прекрасно знают что каждый журнал из себя представляет и какую информацию и по какому разделу он несет. Наверно это и места будет меньше занимать.

tma137
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:02
Откуда: Болгария

Сообщение tma137 » 27 фев 2010, 13:06

Я не хотель брат участие в дискусии. Как уже писал я только ползватель. Но не выдержал. Пожалуйста извините за правопис, но учил руский 40 лет таму назад. Я не руский (т.е. из заграницы).
1. Об организации форума:
В форуме Natahaus.ru эсть хорошие правило:
Основные файлообменники rapidshare, и OnlineDisk. Эсли кто то выкладывает что то новые, дает три линка (миним два). Два из них(минимум одинь) из основных, а другой как хочет.
Идея о каталогах очень хорошая. Сейчас найти конкретное заглавие очень трудно. Я должен знат точное заглавие и правопис, а ходит по страницам занимает многа время.
2. О файлообменниках:
Я ползую 6-7 форумов и 15-20 файлообменников. Платит за все - это приличная сума, а нектор,е ползую 1-2 раза в недели.
Поэтому для меня самый лучший OnlineDisk. Он безплатный ине нада ждат (нет реклам). Скорост приличная.
Самый неприятный это smsfiles.ru. Приоблема не только в порно. Тексты которые нада вводт очень не четливые. Я успеваю1 раз в десять, но чтобы скачать нада успет 2 раза подряд. До тей поры успел только два раза.
Файлообменник Zshare для меня практически не доступен. Тродна связ, скорость порядка 8-10 kB.

Ответить

Вернуться в «Форум»