Материальная и моральная поддержка пректа.

Вопросы и предложения по форуму

Модераторы: =BD=, trent

Ответить

Считаете ли вы для себя возможным переодическую поддержку сайта с посредством SMS-копилки?

Опрос закончился 26 ноя 2007, 17:36

Не имею материальных возможностей для этого.
1
11%
Не стану делать этого принципиально.
1
11%
Не стану посылать, потому что не все посылают.
1
11%
Могу посылать самую недорогую SMS, если будете напоминать об этом.
2
22%
Могу и буду посылать SMS.
2
22%
SMS - это не серьезно. Хотел бы оказывать более существенную поддержку. К кому обратиться?
2
22%

Всего голосов: 9

MoscowHorror

Материальная и моральная поддержка пректа.

Сообщение MoscowHorror » 26 ноя 2006, 17:36

Все ниже написанное - мое личное мнение.
Если вы регулярно посещаете этот форум и сайт, то обратите внимание на появление на главной странице простого и практически для каждого доступного способа поддержать проект материально.
Если вы находите здесь нужные книги и журналы, то пошлите, раз в месяц например, денежную SMS-ку.
Этот сайт и форум отличается от всех подобных проектов максимальной дружелюбностью к посетителям.
Цените это.
Для просмотра тем нет обязательной регистрации, как на...
и не нужно получать чью-то рекомендацию, как на ....
Не нужно выкладывать самим множество файлов, чтобы получить доступ к избранной кормушке, как на ....
Никто не ставит возможность получить доступ к ссылкам в зависимость от наличия у вас постов, как на ....
Никто не накладывает ограничения на выссказывания, не хамит и не закрывается раз в несколько месяцев с требованием материальной помощи, как ....
Пошлите SMS. Например, за $0,3. Это 8 рублей (и то, более половины от этих 8 рублей заберет себе оператор сотовой связи). Сложно поверить, что пользуясь интернетом вы не умете
пользоваться сотовым телефоном.
Я бы никогда не послал никаких денег для проектов, оставленных мной за многоточием (вы их все сами знаете), но в данном случае лучше переодически жертвовать совсем малым ради того, чтобы однажды генерируемый тобой трафик не заставил владельца подумать "а зачем мне все это надо?"
Я понимаю, что молчаливое и незаметное, если не смотреть на трафик и количество посетителей сайта, большинство считает, что все радости оплачены уже самим фактом оплаты интернета.
Но мне бы, будь я владельцем подобного ресурса, было бы неприятно, что мои затраты времени и средств на проект вообще никак и никем незамечены.
С таким отношением посетителей к такой простой вещи, как SMS-копилка, позволяющей элементарно поддержать как материально, так и морально, проект, каши не сваришь.
SMS-копилка на главной странице простояла пустая с одним sposibo до тех пор, пока я в нескольких постах с книгами не обратил на это внимание. Хотя результат на мой взгляд печальный. Вместо одного спасибо для сайта их стало пять.
А должно быть тысяча двести двадцать пять, например. И каждый месяц.
На сайте более двух тысяч зарегистрированных пользователей из
которых темы с литературой открывают два десятка если не меньше.
А ведь реальных посетителей заметно больше двух тысяч -
никак не менее бронармовских зарегистрированных пользователей (где регистрация принудительная). И они только забирают выложенную литературу.
Поэтому просто скажите свое "да" еще лучшей работе сайта и форума.
Пошлите SMS!

И если у Вас есть по этому поводу свое мнение - напишите о нем. Или проголосуйте.
Но лучше - напишите.
Последний раз редактировалось MoscowHorror 27 ноя 2006, 04:53, всего редактировалось 2 раза.
edition by MoscowHorror

=BD=
Site Admin

Сообщение =BD= » 27 ноя 2006, 02:16

Nata (natahaus.ru - если кто не знает) утверждает что эта самая SMS копилка её кинула на деньги... nate я лично доверяю гораздо больше... да и берут они 60%... но любые альтернативы гораздо геморройнее...
Вообще упрашивать народ на деньги - занятие... не очень... благодарное... и благородное... IMHO...
Предпочитаю просто по мере сил и возможностей - делать свое дело... выкладывать книги, рекламировать сайт на других ресурсах(жаль щас на нате с этим строго), привлекать народ, одним словом, а процент активных учасников вреди всех, в среднем одинаковый...

Teehonov

Сообщение Teehonov » 13 дек 2006, 16:09

Демагогия все это.
Дружелюбность не главное. Лучше побольше книжек и отсутствие тормозов в работе.
Если бонепроекция закрылась надолго, то нужно обнулить все существующие регистрации пользователей и вновь регистрировать только после втупительного взноса или абонентской платы. Хоть через SMS, хоть через платежные интернет-системы. Регистрируешся
и шлешь SMS с указанием своего ника. После этого админ активирует регистрацию.
И после этого разрешить вход на форум только для зарегистрированных пользователей. Можно повторять раз в месяц или в несколько месяцев.
Наверно почти не останется поляков и других иностранцев - пожирателей и прожигателей трафика. Но все равно почти все книги выкладывают "местные". Заодно очистить всю рубрику "Куплю-поменяюсь" и добавлять в нее посты только после дополнительного взноса.

Валентин

Сообщение Валентин » 09 мар 2007, 21:26

В чем-то коллега Teehonov прав. Потому как взирая на количество просмотров какой-либо темы и количество SMS из копилки невольно задумываешься о феодализме наоборот, построенном на отдельно взятом сайте, где пашут его (сайта) хозяева, а бОльшая часть просто потребляет, как воздух, не задумываясь. Совершенно прав MoscowHorror по поводу затрат различного вида на содержание и наполнение данного сайта (кто-нибудь из "чистокачателей" пробовал отсканировать хотя бы 300 страниц с последующей выкладкой ?) Господа, будьте ЭЛЕМЕНТАРНО благодарны ! Голоса типа "Не имею материальных возможностей для этого" (а сколько вы платите за доступ в Enternet ? Последние 15 рублей ушли на него?), "Могу посылать самую недорогую SMS, если будете напоминать об этом" ( а что напоминать, на главной странице все нарисовано или в каждой теме сделать "копилочную" ссылку ?), "Не стану посылать, потому что не все посылают" (а свое мнение есть ?) звучат, по меньшей мере, по-детсадовски. Радует, что хоть откровенно "принципиальных" нет. А если надоест создателям сайта эта благотворительность, куда ломанетесь ? Вещи-то идут интересные, посмотрите количество просмотров тем (хотя бы любимого мной (а оказывается не только мной) DAK'а. Если что-то прозвучало резковато, то прошу прощения.

Brummbar

Сообщение Brummbar » 02 сен 2007, 13:09

Содержать форум, в принципе, не так уж и дорого. Но баннеры з@еб@ли ваши всплывающие, может чуть меньше жадности?

Ответить

Вернуться в «Форум»