Крик души...

Вопросы и предложения по форуму

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Крик души...

Сообщение GAI » 23 ноя 2006, 14:08

Я.коненчно понимаю,что это совсем не по теме,но писать в каждую отдельную ветку сил нет.
Последнее время ссылки убиваются регулярно КАЖДЫЙ день.Я понимаю,что администрация здесь бессильна что то сделать.
Не знаю,меня персонально этот некто так невзлюбил или у всех такая же петрушка.
Кстати,если что - имейте в виду,что убийстыво файлов происходит в интервале примерно от 12-30 до 2-30 по Москве.

Но ! У меня времени тоже ограниченное количество,да и Инет,собственно,не бесплатный ,а поскольку я не в Москве,то об анлиме тоже прихолдится только мечтать,а пока приходится выкладывать из собственной зарплаты 2 р. за каждый мегабайт входящего трафика.
Делиться литературой я не собираюсь переставать,но по мере роста количества выложенных книг оперативно обновлять все становится все труднее,посколькуприходится перевыкладывать каждый день по 100-200 файлов.
Поэтому большая просьба - не засорять форум криками "Опять убили" и пр.Подождите несколько дней,а еще лучше - пишите личное сообщение.

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 23 ноя 2006, 14:16

Всё просто, подобные форумы "под колпаком", как у представителей шаровых инет сейфов, так и у издателей. Посему подобное происходило, происходит и будет происходить, увы=((
Для хорошей жизни нужен ФТП, но он со всеми расходами будет СТОЛЬКО стоить, что нам не потянуть. А делать ресурс платным...., мягко говоря это уже будет не то.
Да и печальный опыт когда то собрать хоть какие то средства на Бронарме подсказвает, что затея мягко говоря нереальная...
И если собрать деньги разово хоть что то на собственно сервер и ПО возможно, то платить за траффик нужно будет регулярно, увы...
Так что пока будем жить так.
С уважением.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 23 ноя 2006, 14:38

Было бы неплохо, если бы все сообщения с просьбами о помощи принимались бы к рассмотрению только в ленте сообщений SMS-копилки. А из тем удалялись бы (если не сразу, то хотя бы через день-два), чтобы не затруднять просмотр и не делать большим количество хранимых в базе бесполезных сообщений. Чтобы не повторять судьбу конкурента.
edition by MoscowHorror

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 23 ноя 2006, 15:17

Самое интересное, что у GAI наиболее массовые удаления - такого здесь не наблюдал ранее... :( да и удаляют обычно либо западную литературу известных издательств (Оспрей, Сквадрон) либо наше, но относительно свежее. А тут метется все... Создается впечатление что кто-то гадит...

2 GAI ты только здесь выкладываешь? раньше где-нить выкладывался?

PS По возможности буду помогать перевыкладывать (если GAI не против)

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 23 ноя 2006, 15:29

Стоп. GAI, а на Броне ты те же ссылки кладешь?
С уважением.

GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Сообщение GAI » 23 ноя 2006, 15:29

Я ,собственно,по моему,уже писал,что сюда я пришел с БРОНАРМА,когда тот повис.Но там,кстати,была та же самая картина.После возобновления работы там какое то время было тихо (видимо,человек не сразу узнал,что он снова заработал),но сегодня там началось то же самое.
Я выкладывался (и выкладываюсь) и там тоже.Причем пробовал всяко по разному - выкладывал одни и те же ссылки и там и тут,часть книг размещал только здесь - часть там,делал специально два разных экземпляра,один из которых размещал здесь ,другой там. Результат один...

Я,по моему,уже писал,что выкладка сканов на сайты для меня является побочным продуктом в результате перевода части личной библиотеки (гл. образом всяких брошюр,журналов и отдельных статей из журналов) в электронный вид.Все,что я выкладывал до сих пор,отсканировано лично мной.

Смысл таких массовых удалений мне лично непонятен.Это явно не борьба за авторские права и не интересы каких либюо продавцов.
ИМХО,могут быть следующие причины
1.Желание выжить народ на некие другие файлообменники (российские ?)
2.Желание выжить народ на некий другой сайт по подобной тематике (какой только? Я таких не знаю)
3.Просто иррациональная злоба
4.Персональная ненависть к отдельным персонам по непонятным причинам (например,я мог вызвать особую нелюбовь массовыми выкладками)

Насчет помощи в перевыкладке - был бы очень благодарен.Подробности лучше обговорить личкой.
"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженный"

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 23 ноя 2006, 15:42

Попробуйте allfiles.ru
У них в FAQ написано, что файлы могут быть удалены только по просьбе правообдадателя, а не первого попавшегося пользователя. В отличие от большинства других файловых хранилищ.
А выкладывать на rapidshare - это как воду в дуршлаг наливать.
Плюс еще интересно, IP у вас постоянный?
edition by MoscowHorror

GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Сообщение GAI » 23 ноя 2006, 16:00

IP почти постоянный,скажем так.Точнее,с работы - естественно,постоянный,через прокси. Дома - выделенка WebStream,IP меняется примерно один раз в неделю,при перезагрузке домашнего интернет-сервера.
Насчет allfiles.ru - надо будет почитать и попробовать.
"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженный"

Аватара пользователя
Lamantine
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:28

Сообщение Lamantine » 23 ноя 2006, 16:22

GAI писал(а): Смысл таких массовых удалений мне лично непонятен.Это явно не борьба за авторские права и не интересы каких либюо продавцов.
ИМХО,могут быть следующие причины
1.Желание выжить народ на некие другие файлообменники (российские ?)
2.Желание выжить народ на некий другой сайт по подобной тематике (какой только? Я таких не знаю)
3.Просто иррациональная злоба
4.Персональная ненависть к отдельным персонам по непонятным причинам (например,я мог вызвать особую нелюбовь массовыми выкладками)
п 1 и 2 без шансов, нужно тогда мочить всех без разбору.
п 3-возможно, кому так насолил в чай, признавайся? :wink: :lol:
п 4-такими выкладками только любовь можно вызвать, но уж никак не наоборот :wink:
А вообще ситуация интересная... Хохлик вечером появится, еще с ним переговорю на эту тему.
С уважением.

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 23 ноя 2006, 16:53

Я бы добавил еще один пункт:
5. обида за то, что файлы выкладываются не на одном форуме, а на нескольких.
edition by MoscowHorror

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 23 ноя 2006, 18:52

2 GAI
т.е. когда ты делал разные выкладки тут и на бронарме - убивались обе?

Аватара пользователя
MoscowHorror
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 13:27

Сообщение MoscowHorror » 23 ноя 2006, 19:10

Попробуйте загрузить на ту же рапиду архив с фотками цветочков, например. И ссылки оставьте у себя. Если он через несколько дней будет удален, то это работает автоматика. Если сохранится, хотя на сайтах книги будут удалены, то кто-то жалуется.
Так же для выбора хорошего хостинга можно залить какой-нибудь файл с литературой на разные хранилища и потом попробовать их самому и удалить. Кстати это было бы полезно и для всех других, кто файлы выкладывает. Так сказать тест на устойчивость к жалобам.
edition by MoscowHorror

GAI
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:12
Откуда: Иркутск

Сообщение GAI » 23 ноя 2006, 19:23

2 BD
сегодня - да. Убивались ссылки с обеих сайтов.

2 Moscow Horror
эти эксперименты я уже проделывал.Один раз (еще на .de) убился файл,на который я нигде не выкладывал ссылки (но это может быть некорректный эксперимент,т.к. я не уверен,что он чем-то,кроме названия отличался от другого файла,на который я ссылку выкладывал,а рапида проверяет не только название). В остальных же случаях такие файлы спокойно лежат до истечения месяца,после чего удаляются по тайм-ауту.
То,что это кто-то стучит - 100%,т.к. периодичности в удалении файлов с рапиды никакой (например,на этой неделе- каждый день,на прошлой -в понедельник и в суботу).Убиваются же ссылки без всякой системы.Ссылка может быть убита и в тот же день,и пролежать 2-3 недели.Видимо,пока на нее не наткнется недреманое око...
"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженный"

Ответить

Вернуться в «Форум»