О рапиде и выкладывании файлов

Вопросы и предложения по форуму

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
trent
Site Admin
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 08:42

О рапиде и выкладывании файлов

Сообщение trent » 01 фев 2009, 22:13

Получил письмо от участника bluesman.
Вначале хотел ответить как обычно в личку. Но мне уже пришлось отвечать несколько раз на подобные письма. Не хочется одно и тоже повторять еще несколько раз. Думаю также, что это будет интересно и другим участникам и может стать основой обсуждения.

Привожу часть письма.
=============================================
А заливать на рапиду, на мой взгляд также неудобно, как и скачивать оттуда. Вот Ваши конкуренты с сайта <популярный сейчас сайт аналогичной тематики> чаще заливают подобную литературу на наши файлово-обменные сервера типа или letitbeю А с вашего форума я лично стал реже качать журналы и монографию, так как вы заливаете восновном всё на рапиду. а рапида постоянно глючит. То файл до конца не докачается, то архив битый. Короче шняга эта рапида. Я уже не от одного человека слышал про проблемы рапиды. Рекомендую пересмотреть сервер файло-обменника для сохранения большего количества участников форума! С надеждой на взаимопонимание!
=============================================

trent
Site Admin
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 08:42

Сообщение trent » 01 фев 2009, 22:13

А заливать на рапиду, на мой взгляд также неудобно, как и скачивать оттуда.
Кому как. Я уже года 3-4 на рапиде. Для меня - это самый устойчивый и быстрый обменник. Как скачивать, так и закачивать.
Не было ни ОДНОГО недоскачанного или недозакачанного файла.
Несколько раз за эти годы были случаи, что какой-то файл временно недоступен. Но через некоторое время все налаживалось.
А zshar'а, для примера, до сих пор не может исправить ошибки после сбоя в октябре или ноябре. И верятно, уже не исправит.
Возможно, Вы неправильно указываете через какую сеть качать с рапиды.
Для меня самыми быстрыми сетями являются:
- все варианты Telia Sonera,
- все варианты Level.
Остальные для меня существенно медленнее. Для кого-то может быть наоборот. Выбор сети осуществляется по раскрытию знака "+ Extended Download Setting" перед тем, как нажать на большую синюю кнопку "Download".
Вот Ваши конкуренты с сайта <популярный сейчас сайт аналогичной тематики> чаще заливают подобную литературу на наши файлово-обменные сервера типа или letitbeю
А вот с них-то у меня как раз периодически бывает недокачанные файлы, а если в "час пик" - то довольно часто. А народ туда закачивает не потому, что это самые лучшие сервера, а чтобы заработать деньги. Но, впрочем, это их дело, пусть зарабатывают. Я не против , letitbe или deposit'a. Кстати, может кто подсказать: книги на серверах , letitbe доступны для зарубежных пользователей?
У нас задача другая. Не срубить бабла, а создать книжное хранилище, где книги будут ВСЕГДА доступны.
Посмотрел для интереса сроки хранения файлов на указанных Вами серверах.
letitbit.net: "Сроки хранения файлов не ограничены. Файлы удаляются из-за жалоб на них или при отсутствии обращений к файлу более 7 дней." (в другом месте указано 10 дней)
.ru: (если я правильно понял) срок действия файлов - 30 дней, потом он уходит в архив. Чтобы он опять был доступным - его надо активировать. Захочет или сможет ли владелец постоянно пролонгировать файл - не уверен. Поэтому большая вероятность, что он через некоторое будет удален.
Поскольку у этого сайта довольно много сообщений в день, то они быстро уходят в историю, и уже через месяц-два на старые темы мало кто заходит. Соответственно, через три-четыре месяца многие ссылки помрут. Хотя на популярных темах ссылки могут жить долго.
По сравнению с этим, хранение файлов на премиум-аккаунте на рапиде - просто вечно.
А с вашего форума я лично стал реже качать журналы и монографию, так как вы заливаете восновном всё на рапиду
В необходимой теме сделайте запрос на перезаливку на удобный Вам сервер. Но народ в основном потребляет, и редко откликается на перезаливку. Я, к сожалению, не берусь заливать на другие обменники - нет времени дублировать на нескольких серверах.
Могу предложить Вам другой вариант: Вы скачиваете что можете, перезаливаете на другой удобный Вам обменник. Если некоторый процент участников будет так перезаливать, то будут удобные зеркала для всех. Но, как я уже сказал, в основном народ потребляет и только выставляет претензии.
а рапида постоянно глючит. То файл до конца не докачается, то архив битый. Короче шняга эта рапида. Я уже не от одного человека слышал про проблемы рапиды.
Как я уже сказал, у меня за эти годы не было ни одного недоскачанного файла.
Рекомендую пересмотреть сервер файло-обменника для сохранения большего количества участников форума!
Рекомендации не принимаются 8) Каждый участник САМ ЛИЧНО определяет, куда ему заливать файл. А участников у нас довольно много :) , сервер и сейчас в час пик с трудом справляется.

Аватара пользователя
Vax
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:54

Сообщение Vax » 01 фев 2009, 23:09

Trent
Полностью вас поддерживаю.
На рапиде и скорость хороша, и глюков нет. Некоторые файлы уже по 2.5 года хранятся и живы.
Для меня с Зшаре и Летитби ещё можно скачать, с депозита и ифолдер - проблема. C Рапиды даже без аккаунта качается на ура.
Не думаю, что этот вопрос стоит долго мусолить.
С уважением, Vax.

tma137
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:02
Откуда: Болгария

Сообщение tma137 » 26 фев 2010, 12:50

1. Кстати, может кто подсказать: книги на серверах , letitbe доступны для зарубежных пользователей?
Я из Болгарии и для меня Эти серверы доступни и очень удобни.
2. .ru: (если я правильно понял) срок действия файлов - 30 дней, потом он уходит в архив. Чтобы он опять был доступным - его надо активировать.
Можно без проблем скачивать из архив.
3. По сравнению с этим, хранение файлов на премиум-аккаунте на рапиде - просто вечно.
Премиум-аккаунт для меня труден. Некаторые файлообменики позволяют получить быстрый доступ SMS-ми (депозит, хотлайф). На рапиде это невозможна.
4. Зшер не доступен.
5. народ в основном потребляет, и редко откликается на перезаливку.
К сожалению я не достаточно грамотный (компюторно), что бы перезаливать.

Ответить

Вернуться в «Форум»