Бумага для распечатки книг?

Болтаем обо всем

Модераторы: =BD=, trent

Ответить
laprad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 20:26

Бумага для распечатки книг?

Сообщение laprad » 30 май 2006, 09:21

Господа! Прошу поделиться опытом в плане бумаги, которую вы используете для распечатки скачанных книг (In Action, Windsock и т.п. которые содержат много фотографий и рисунков). Я попытался распечатать на струйнике на простой офисной бумаге - весьма некрасиво получилось. Может есть у кого наработанные процедуры по распечатке этих книжек в хорошем качестве?

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 30 май 2006, 23:50

Ну во первых сами книги бывают очень разного качества. Сколько dpi было у твоей?
Во-вторых струйник струйнику рознь, некоторые и на обычной бумаге печатают хорошо. У тебя какой?
В-третьих критерии качества у всех разные. Что именно тебе не понравилось?
А также в четвертых, пятых и т.д....

laprad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 20:26

Сообщение laprad » 31 май 2006, 07:29

1. Книги обычные из форума "Авиация" (т.е. либо jpeg, либо PDF сборники из серии In Action, Windsock). Про dpi сейчас не помню.
2. Струйник - Canon Pixma iP4000
3. Не понравилась именно бумага. У меня обычная офисная для стуйников (в пачке 500 листов). При распечатке чернила чуть расползаются и после высыхания бумага сворачивается. Некрасиво, в общем. Хотелось бы что-нибудь типа бумаги, которая используется для печати обложек на ДВД (тонкая и глянцевая). Но на ней не написано, что (и какого производителя) это за бумага.

=BD=
Site Admin
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение =BD= » 01 июн 2006, 00:26

На обложки DVD идет мелованная бумага - для струйника точно не покатит - чернила будут расплываться и долго сохнуть.
Тебе надо обратьть внимание на спец.бумагу для струйных принтеров. У каждого промзводителя принтеров есть своя фирменная "заточенная" под его чернила и принтеры. Есть универсальная Lomond - под все струйники, она похуже фирменной, но не намного, и дешевле. У Lomond-а насколько помню есть и двухсторонняя бумага. Вариантов много и по глянцу и по плотности. Но удовольствие не дешевое.

Teehonov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 22:52

Сообщение Teehonov » 03 июн 2006, 17:51

Интересно, когда есть скан, пригодный для печати (то есть не просто тупо отсканированный, а впоследующем отредактированный), то каковы затраты на печать с книжным качеством черно-белой с иллюстрациями страницы с двух сторон на бумаге, которая не свернется и не покоробиться, и не даст чернилам растекаться? И цветной страницы при тех же условиях? Интересно, во что обойдется обратный перевод на бумагу, например, Osprey Men-at-Arms или их же перевода на русский язык от АСТ (в этих книгах мало страниц за их цену и страница, соответственно, дорогая) при сохранении полиграфического качества? В смысле только чернила и бумага. Амортизацию принтера приравняем к амортизации обови при походе по магазинам. И трафик на скачивание не маленького файла тоже спишем в безлимитный почти бесплатный тариф.
Дешевле ли купить оригинал или нет?

Alexander
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 16:28
Откуда: блог путешественника
Контактная информация:

интересные места гугл

Сообщение Alexander » 25 июн 2006, 13:58

laprad, eто просто предположение про интересные места гугл, но может быть ты что то попутал с настройками струйника. 5 лет тому назад у меня в офисе был один из первых НР DeskJet 1220i и ему нужно указывать в ручную тип бумаги(офисная, фильм, гланцевая и т.д.) а то качество печата годится лишь в сортир

Ответить

Вернуться в «Курилка»